Powered By Blogger

понедельник, 18 октября 2010 г.

  В ожидании…


Bот как последние года два меня мучает , один вопрос! С ним я просыпаюсь, с ним ложусь , с ним иду кушать , с ним  пью кофе ,с ним пью чай и наконец-то с ним веду машинуМожет быть с кем-то у меня пойдут разногласия, может кто-то захочет увидеть меня распятым, горящем на кресте падающим с Ласточкиного Гнезда. Но, это моё субъективное мнение, и в стране развивающегося демократизма , свободы слова и Савика Шустера я считаю что могу себе позволить некоторую фривольность.
Меня интересует когда уже украинские инженеры создадут Автомобиль, да именно машину с большой буквы -А! Да чего мелочится, возьмем все страны советского блока. И сразу же в голове возникнет вопрос- «Как это, мы же сделали ЗИС,ЗИМ,ГАЗ-14 и КамАЗДа, это всё былоНо давно прошло, сейчас страну рассекают шестёрки, тонированные 99-ые, Славуты и Таврии Люкс.
К слову, надобно посмотреть что сделали для своих граждан страны Евросоюза и США. А у них ,с этим вроде всё просто отлично, и даже есть выбор!!! Например в Германии, студент-отличник пойдет и купит себе новенький Mercedes, в Италии менеджер купит Alfa Romeo, в забытом пригороде Парижа обычный пенсионер водит Peugeot, и даже в Румынии есть своя надежная, и между прочем дешевая Dacia. Даже наряду с мировым кризисом, у автопроизводителей, были презентации новых машин, множество с которых пустили в массовое производство! Он же нам и принес Dacia Duster, Citroen C3, BMW 6-ой серии, , Volvo C30, Fiat Linea и наконец-то Ferrari 599 GTB. Даже Lotus,который собирается 3-мя сталеварами с Бирмингема, выпрашивает моторы у Toyota, а корпуса заказывают на китайском заводе по производству детских игрушек, создает прекрасный бюджетный суперкар Evora!
Так почему, же мы показываем Жигули 2106, говорим что это действительно новая машина с новым «прекрасным» управлением, в обновлённом корпусе, и с литыми дискамиДа, в России сделали новенькую Lada 113 – Kalina, инженер которой страдает косоглазием, паранойей, шизофренией, и очень специфическим чувством юмора. Множество денег было потрачено на последующую рекламную кампаниюКалину представлял сам В.В. Путин! Правда ни кому не удалось посчитать точное количество Калин, которые Он сменил за поездку.
В Украине дела обстоят еще хуже, единственная наша легковая машина производимая в данное время это Славута(Таврия не в счёт, потому что она продается с запасов, которые были сделаны еще 20 лет назад).
Прискорбно, потому что у нас есть все возможности сделать хорошую машинуу нас есть инженеры которые могут спроектировать такую машину, у нас есть инвестиции(если конечно упросим Ахметова, Коломойского и Пинчука), наконец-то у нас осталась уйма заводов где её можно будет производить. И я уверен что будет очередь желающих, от Киева до Одессы ,за ней!
Но пока продаем Таврию, с новой огнестойкой, пыле-влаго защищенной , не подверженной коррозии , цельно-пластиковой наклейкой ЛЮКС

Комментариев нет:

Отправить комментарий